Kontakt

Kirchenbüro
Am Distelborn 3
31275 Lehrte

Standort Googlekarte
(bitte klicken)

Sekretärin
Gutta Freystein
Am Distelborn 3

Öffnungszeiten:
Di + Fr 10-12 und Do 15-17.30 Uhr.

Telefon: 05132 - 2269,
Fax: 05132 - 2245
E-mail: kg.markus.lehrte@evlka.de

Pfarrbezirk I:
Pastorin Sophie Anca
Am Distelborn 3a
Telefon 2653
E-mail: sophie.anca@evlka.de

Pfarrbezirk II:

Pastor Andreas Anke
Am Distelborn 3
Telefon 05132/ 53860
E-mail:  andreas.anke@evlka.de

Diakonin:
Wanda Gödeke
Mobil: 0151/ 12724411
E-mail: wanda.goedeke@evlka.de

Diakonin:
Tamara Meyer-Goedereis,
Telefon 589750,
E-Mail: tamara@meyer-goedereis.de

Organistin:
Iveta Weide
Mobil 0178/8837805
E-Mail: ivetaw@gmx.de

Organist:
Wilhelm Jacob
Ringstr. 13
Telefon 05132/4987
E-mail: wjacob@2m13.de

Küsterin:
Petra Zitzelsberger
Telefon 9284580
E-Mail: p.zitzelsberger05@gmail.com

Posaunenchorleiter:
Christian Lange
Telefon 0511 21905597
E-mail: christian.lange@kirchenkreis-burgdorf.de

Gospelchor-Leiter
Jason Johnson
Telefon 05132 / 82 14 621
Mobil 0172- 51 58 537
E-mail: jajofreddy@aol.com

Kindertagesstätte:
Jana Swierczek
Telefon8576100
E-mail: kita.markus-lehrte@kirchenkreis-burgdorf.de
FAX: 8576109


Bahnhofsmission:
Leitung: Telefon 3235 (Gleis 11)
E-mail: bahnhofsmission.lehrte@kirchenkreis-burgdorf.de


Förderverein Jule e. V.:
vorstand@jule-ev.de

Ansprechpartner Homepage:
Günther Franke
E-mail: guenther.franke@web.de

Spendenkonto Markusgemeinde:
Kontonummer:
IBAN:
DE6525 1933 3170 0179 4804

Guten Tag,

bitte nutzen Sie dieses Formular, um Ihre gewünschten Informationen zu erhalten. Gerne können Sie uns auch anrufen oder eine Email an uns schicken.