Kontakt

Kirchenbüro
Am Distelborn 3
31275 Lehrte

Standort Googlekarte
(bitte klicken)

Sekretärin
Gutta Freystein
Am Distelborn 3

Öffnungszeiten:
Di + Fr 10-12 und Do 15-17.30 Uhr.

Telefon: 05132 - 2269,
Fax: 05132 - 2245
E-mail: kg.markus.lehrte@evlka.de

Pfarrbezirk I:
Pastorin Sophie Anca
Am Distelborn 3a
Telefon 2653
E-mail: sophie.anca@evlka.de

Pfarrbezirk II:

Pastor Andreas Anke
Am Distelborn 3
Telefon 05132/ 53860
E-mail:  andreas.anke@evlka.de

Diakonin:

Tamara Meyer-Goedereis,
Telefon 589750,
E-Mail: tamara@meyer-goedereis.de

Organistin:
Iveta Weide
Mobil 0178/8837805
E-Mail: ivetaw@gmx.de

Organist:
Wilhelm Jacob
Ringstr. 13
Telefon 05132/4987
E-mail: wjacob@2m13.de

Küsterin:
Anja Kathrin Exler
Telefon 05132/5020848
E-mail: anja.exler@gmail.com

Posaunenchorleiter:
Christian Lange
Telefon 05141 3029455
christian.lange@kirchenkreis-burgdorf.de

Gospelchor–/
Gottesdienstband-Leiter
Jason Johnson
Telefon 05132 / 82 14 621
Mobil 0172- 51 58 537
E-mail: jajofreddy@aol.com

Kindertagesstätte:
Jana Swierczek
Telefon8576100
E-mail: kita.markus-lehrte@kirchenkreis-burgdorf.de
FAX: 8576109


Bahnhofsmission:
Leitung: Telefon 3235 (Gleis 11)
E-mail: bahnhofsmission.lehrte@kirchenkreis-burgdorf.de


Förderverein Jule e. V.:
vorstand@jule-ev.de

Ansprechpartner Homepage:
Günther Franke
E-mail: guenther.franke@web.de

Spendenkonto Markusgemeinde:
Kontonummer:
IBAN:
DE6525 1933 3170 0179 4804

Guten Tag,

bitte nutzen Sie dieses Formular, um Ihre gewünschten Informationen zu erhalten. Gerne können Sie uns auch anrufen oder eine Email an uns schicken.

Bitte rechnen Sie 7 plus 9.