Kontakt

Kirchenbüro
Am Distelborn 3
31275 Lehrte

Standort Googlekarte
(bitte klicken)

Sekretärin
Gutta Freystein
Am Distelborn 3

Öffnungszeiten:
Di + Fr 10-12 und Do 15-17.30 Uhr.

Telefon: 05132 - 2269,
Fax: 05132 - 2245
E-mail: kg.markus.lehrte@evlka.de

Pfarrbezirk I:
Pastorin Sophie Anca
Am Distelborn 3a
Telefon 2653
E-mail: sophie.anca@evlka.de

Pfarrbezirk II:

Pastor Andreas Anke
Am Distelborn 3
Telefon 05132/ 53860
E-mail:  andreas.anke@evlka.de

Diakonin:

Tamara Meyer-Goedereis,
tamara.meyer-goedereis@evlka.de
Mobil: 0176 -84 95 22 08

Organist:
Aaron Leps
Mail: aaron.leps@web.de


Küster:
Eric Seitz,
Telefon  0157 55035905
E-mail: en.seitz@outlook.de

Posaunenchorleiter:
Christian Lange
Telefon 05141 3029455
christian.lange@kirchenkreis-burgdorf.de

Gospelchor–/
Gottesdienstband-Leiter
Vokalensemble
Jason Johnson
Telefon 05132 / 82 14 621
Mobil 0172- 51 58 537
E-mail: jajofreddy@aol.com

Kindertagesstätte:
Jana Swierczek
Telefon8576100
E-mail:kts.markus-lehrte@evlka.de
FAX: 8576109


Bahnhofsmission:
Leitung: Christine Busch-Saile
Telefon 3235 (Gleis 11)
E-mail: bahnhofsmission.lehrte@kirchenkreis-burgdorf.de


Förderverein Jule e. V.:

Dr. Christoph Mauck
mailanvorstand@jule-ev.de

Ansprechpartner Homepage:
Günther Franke
E-mail: guenther.franke@web.de

Spendenkonto Markusgemeinde:
KKA Burgdorfer Land
Evangelische Bank Kassel
IBAN: DE85 5206 0410 0000
0060 41
Verwendungszweck: Markus

Guten Tag,

bitte nutzen Sie dieses Formular, um Ihre gewünschten Informationen zu erhalten. Gerne können Sie uns auch anrufen oder eine Email an uns schicken.

Bitte addieren Sie 2 und 8.